<menuitem id="r3jhr"></menuitem><noscript id="r3jhr"><progress id="r3jhr"><code id="r3jhr"></code></progress></noscript>

      暑假數學作業答案

      時間:2021-06-26 13:08:57 試題 我要投稿

      暑假數學作業答案

        一、簡便計算

      暑假數學作業答案

        6.5÷1.25÷8 1.25×0.25×0.05×64

        =6.5÷(1.25×8) =1.25×0.25×0.05×8×2×4

        =6.5÷10 =1.25×8×0.25×4×0.05×2

        =0.65 =1

        +(-) 4.9×4+5.1÷0.25

        =23/30 =4.9×4+5.1×4

        =(4.9+5.1)

        ×4

        =40

        二、填空

        1、小寧同學在計算一道加法題時,誤將加法看成了乘法,結果得110。已知這兩個加數只相差1,則正確的結果是( 21 )。

        2、把14分拆成幾個自然數的和,再將這些自然數相乘,得到的積中,最大是( 120 )。

        3、50÷7商的`小數點后面第4個數字是( 8 ),小數點后面第100個數字是(

        8 )。

        4、在數列7、10、13、16、19……中第8個數是(

        28 ),907是第( 301 )個數

        5、有三個學生的平均身高是130厘米,如果再加入一位學生,這時他們的平均身高就達到132厘米。這位后加入的學生的身高是( 138 )厘米。

        6、將一個數的小數點向左移動一位后,就比原來小25.56,這個數原來是( 28.4 )。

        7、用3、4、5、8、9這5個數字(每次中數字不重復使用)。如果組成一個兩位數乘兩位數的算式,(

        94 )×( 85 )的積是最大的;如果組成一個三位數乘兩位數的算式,( 489 )×( 35 )的積是最小的。

        8、一筐蘋果分給一個小組,每人5只還剩16只,每人7只就缺20只。這個小組有(

        18

        )人。共有(106 )只蘋果。

        9、甲乙丙丁四個人共買10個面包平均分著吃,甲付了6個面包的錢,乙和丙都只付了2個面包的錢(丁沒帶錢)。吃完后一算,丁應拿出1.25元,甲應收回( 1.75 )元。

        10、在右圖中,陰影部分BCGF是正方形,線段FH長30厘米,線段AC長50厘米,求大長方形ADHE的周長是(

        160 )厘米。

        三、應用題

        1、A、B兩地相距3300米,甲從A地、乙從B地同時出發,在A、B間往返長跑,甲每分鐘跑300米,乙每分鐘跑250米,在35分鐘后停止運動。

        ① 甲、乙兩人第一次相遇時用了幾分鐘?

        ② 兩人共相遇幾次?

        ① 3300÷(300+250)=6(分鐘)

        ②35÷6=5(次)……5(分鐘)

        答:略

        2、學校準備給參加長跑的同學每人發10枝鉛筆作紀念。但這天有3人沒來,結果來的每人多發了2枝,還剩6枝。實際來參加長跑的有多少人?

        10×3-6=24(枝) 24÷2=12(人)

        答:略

        3、在超市,小龍家買了1千克糖果和3千克餅干,付了35.6元。小立家買了同樣的糖果和餅干各3千克,付了62.4元。這種糖果和餅干每千克各多少元?

        (62.4-35.6) ÷(3-1)=13.4(元)……糖

        (35.6-13.4) ÷3=7.4(元)……餅干

        答:略

        4、五年級的張樺和李悅家在一起,下午放學時,張樺以每分鐘150米的速度步行回家,在張樺出發8分鐘后,李悅也騎自行車回家了,經過10分鐘追上了張樺。李悅騎車每分鐘可行多少米?

        (8+10) ×150÷10=270(米/分鐘)

        答:略

        5、廣宇建筑施工隊租用兩種貨車,將76噸水泥從建材倉庫運送到工地。大貨車每次可運5噸,每次運費85元;小貨車每次可運3噸,每次運費60元。要使運費最節省,應租用大貨車、小貨車各運多少次?共應給運費多少元?

        76÷5=14(次)……6(噸)

        6÷3=2(次)

        14×85+2×60=1310(元)

        答:略

      【暑假數學作業答案】相關文章:

      暑假數學作業練習答案11-11

      初一暑假數學作業答案11-10

      關于高一暑假數學作業答案11-10

      4年級暑假數學作業答案11-09

      浙教版初中初一暑假數學作業答案11-10

      暑假拓展作業的答案11-10

      暑假政治作業及答案11-09

      暑假語文作業及答案11-11

      五年級暑假數學作業及答案精選11-10

      久久亚洲中文字幕精品一区四_久久亚洲精品无码av大香_天天爽夜夜爽性能视频_国产精品福利自产拍在线观看
      <menuitem id="r3jhr"></menuitem><noscript id="r3jhr"><progress id="r3jhr"><code id="r3jhr"></code></progress></noscript>
        久久国产美女精品久久 | 一级午夜福利不卡片在线69网 | 亚州第一精品在线观看视频 | 日本午夜精品理论 | 亚洲欧美日韩一区精品中文字幕 | 中文少妇按摩久久高潮 |